СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА
В ПОСОЛЬСТВО США

Пятница

20

2018

НОЯБРЯ

вторник

Пятница

26 студентов направлений: международные отношения, лингвистика и туризм Академии туризма по приглашению посольства Соединённых Штатов Америки в КР посетили офис посольства под руководством проректора по науке и внешним связям, профессора  Академии туризма Чормонова Арсланбека Бакасовича, преподавателя английского языка Абдужабаровой  Мухабат Кадыржановны и представителя программы Фулбрайт в Академии туризма Кайла Ярброу. Программа визита включала экскурсию по зданию посольства и презентацию на английском языке о содействии в развитии туризма в Кыргызстане американской международной организации USAID, которую представил эксперт  Pawl Hamlin и координатор образовательных программ отдела по связям с общественностью Уланбек Абдимаматовым. Экскурсию проводила советник посла по вопросам культуры и образования Cari Bickel.  В ходе визита была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве в форме встреч представителей посольства с преподавателями и студентами Академии туризма по вопросам туризма и международного образования. Члены делегации Академии туризма отметили большую пользу от данного визита для студентов профильных направлений, как практический профессиональный и языковой опыт, а для преподавателей – повышение квалификации. Мы увидели образец инфраструктуры посольства, в плане обеспечения высокой безопасности, путём безупречного и оперативного контроля и очень теплый прием со стороны работников посольства.

Мы рады, что нам выпала возможность посетить международную организацию. Хотим отметить высокую безопасность, строгий контроль и очень теплый прием со стороны работников посольства. Мы получили много информации о содействии в развитии туризма в Кыргызстане американской международной организации USAID. Так же нам провели замечательную экскурсию. Мы считаем, что это большой опыт, так как экскурсия в посольство связанна с нашей профессией. Мы узнали не только о международных отношениях в туризме, но и о туризме в КР в целом. Выражаем огромную благодарность Советнику посла по вопросам культуры и образования Cari Bickel и эксперту  Pawl Hamlin. 

We are glad that we had an opportunity to visit an international organization. We want to note the high security, strict control and a very warm welcome from the staff of the embassy. We received a lot of information about the development of tourism in Kyrgyzstan. We also had a wonderful tour. We believe that this is was a great experience, as a trip to the embassy is associated with our profession. We learned not only about international relations in tourism, but also about tourism in Kyrgyz Republic as a whole. We express our deep gratitude to Cari Bickel, the Ambassador for Culture and Education, and to the lecturer Pawl Hamlin.