НА ТЕМУ:«ОСОБЕННОСТИ ОБЩЕНИЯ СУБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ»

Пятница

21

2018

ДЕКАБРЯ

пятница

Пятница

Состоялась Гостевая лекция в рамках дисциплины «Педагогика и психология Высшей школы» на тему: «Особенности общения субъектов образовательного процесса в высшей школе».

Лекцию прочитал: практик Восточной психологии, представитель Индийского учебно-оздоровительного Центра при поддержке Посольства Индии в Кыргызстане, Романов Андрей Викторович.

Организатор Гостевой лекции, и.о. доцента кафедры туризма Лазаренко Эльмира Сатывалдиевна утверждает, что в высшей школе для успешной модернизации образовательного процесса необходимо внедрять творческую учебу. Также Лазаренко Э.С. заметила, что без познания философских канонов и многообразия культур, что способствует духовному росту и развитию творческого потенциала студентов высшей школы, невозможно обеспечить успешные условия самоопределения и самореализации в менеджменте и бизнесе.

В программе лекции прошла краткая презентация творческого обучения в Индийском учебно-оздоровительном Центре, которое включает изучение древней культуры, философии, педагогики и психологии Востока. Творческое обучение в Центре включает изучение классического танца “Kathak”, который был представлен на лекции.